Fragranceshop.com - недорогой магазин парфюмерии.
  • Поскольку привычный http://fragrancenet.com перестал принимать кредитные карты при международных заказах, сделала заказ на Fragranceshop.com . Заказывался тот же Ange Ou Demon Le Secret by Givenchy.
    100 мл (3.4 oz) стоили $69.95. Покупала 2 шт , купон на скидку 5% был прямо на сайте т.о. заплатила $132.90 за 2.
    Доставку заказала ускоренную ( International Expedited ) - $24.95 + $4.95 за вторую, всего $29.90 . При этом способе доставки можно отслеживать посылку, как при курьерской доставке, но получать посылку надо в почтовом отделении.  Доставка заняла 10 дней включая выходные и два дня на формирование заказа.  Когда заказ был сформирован прислали письмо с трекинг номером USPS для отслеживания. Столкнулась с тем, что этот номер уже использовался для посылки, которая была доставлена кому-то несколько лет назад и в течении нескольких часов по моему номеру на сайте выдавался статус "доставлено по такому-то адресу в 2009 году". Затем статус сменился на правильный.

Таким образом 2 x 100 мл Ange Ou Demon Le Secret by Givenchy обошлись в $162.80 . Если выбрать стандартную доставку, общая стоимость была бы $152.80 ($14.95 + $4.95 за каждый следующий товар).

Пробников или других подарков с заказом не прислали, был только купон на скидку 5%.
    400 x 300 - 421K
    400 x 300 - 160K
  • Fragranceshop .com - неплохой американский магазинчик, все товары - оригин. более семи тысяч товаров парфюмерии. как женской, так и мужской. есть подарочные наборы. купила бы здесь все) доставка происходит по почте USPS.
  • Fragranceshop пользуюсь исключительно за счёт низких цен. Всё что у меня есть из парфюмерии строго с этого сайта. Доставка занимает максимум две недели, но всё равно стараюсь сразу заказать несколько позиций, чтобы потом повторно не делать заказ.
  • author написал:

Где подробней узнать про доставку? Стоимость доставки складывается за еденицу товара, или от веса ,или от цены продукта,или есть какая-то общая цена за доставку ,а там плюс за каждую еденицу товара?

• author написал:

Где подробней узнать про доставку? Стоимость доставки складывается за еденицу товара, или от веса ,или от цены продукта,или есть какая-то общая цена за доставку ,а там плюс за каждую еденицу товара?

Стоимотсть доставки рассчитывается так:
    при стандартной доставке почтой $14.95 за 1 единицу товара + $4.95 за каждую следующую. То есть при заказе:

1 единица -  доставка $14.95,
    2 единицы - 14,95+4,95=19.90,
    3 единицы - 14.95+4.95+4.95=24.85 и т.д.

Под единицей понимается 1 любой товар независимо от стоимости и веса. Если брать 2 шт. одинакового товара, то это так же будет считаться как 2 единицы. В общем дешевле заказывать одной посылкой несколько товаров, чем эти же товары отдельными посылками.

При курьерской доставке стоимость будет 24.94 за первую единицу + 4.95 за каждую следующую. Я заказывала курьерской (писала про этот заказ в начала темы) , так как хотела успеть сделать подарок на день рождения, за доставку сняли 29.90 за 2 единицы.

И еще, если будете заказывать, там почти всегда можно найти скидочный купон на 5% или больше. Сейчас, например действует "Free Shipping on ALL U.S. orders + 5% OFF on orders over $25 Hurry, offer ends soon! (use coupon code: FC374F) " . На доставку он не повлияет, но на товар скидку даст.
  • Спасибо за подробный ответ.Как только решусь,так сразу отпишусь.Пока до Марта воздержусь. Делала пробный заказ вот такая надпись ,что значит? Вы имеете право на Бесплатная доставка стандарт США!
  • author написал:

Спасибо за подробный ответ.Как только решусь,так сразу отпишусь.Пока до Марта воздержусь. Делала пробный заказ вот такая надпись ,что значит? Вы имеете право на Бесплатная доставка стандарт США!

Это у них при заказе свыше какой-то суммы бесплатная доставка по США обычной почтой. Если заказывать непосредственно к нам, то  для нас неактуально. Если заказывать через посредников на американский адрес, можно воспользоваться, конечно.
  • Здравствуйте. Сделал заказ на fragranceshop.com 8-го февраля, почитал тему, по идее должны прислать письмо с уведомлением о том, что посылку собрали и отправили. Выбрал доставку International Expedited, но до сих пор не получил никакого письма от этой конторы. Написал вчера им письмо, спросил что и как, ответа нет. Что делать? >:(
  • author написал:

Здравствуйте. Сделал заказ на fragranceshop.com 8-го февраля, почитал тему, по идее должны прислать письмо с уведомлением о том, что посылку собрали и отправили. Выбрал доставку International Expedited, но до сих пор не получил никакого письма от этой конторы. Написал вчера им письмо, спросил что и как, ответа нет. Что делать? >:(

Возможно, задержки с 14 февраля связаны. Прходило ли письмо с подтверждением заказа ? Списали ли деньги с карты ? Если да, то я уверена, что письмо об отправке Вы получите в ближайшее время.
  • author написал:

Возможно, задержки с 14 февраля связаны. Прходило ли письмо с подтверждением заказа ? Списали ли деньги с карты ? Если да, то я уверена, что письмо об отправке Вы получите в ближайшее время.

Да, приходило, ну сразу как сделал заказ пришло письмо на ящик (сразу удалил его). Больше ничего не приходило. Спасибо за ответ. Подожду их реакции до завтра, если будет тишина, позвоню в банк узнаю списали ли деньги с моей карты.
  • author написал:

author написал:

Здравствуйте. Сделал заказ на fragranceshop.com 8-го февраля, почитал тему, по идее должны прислать письмо с уведомлением о том, что посылку собрали и отправили. Выбрал доставку International Expedited, но до сих пор не получил никакого письма от этой конторы. Написал вчера им письмо, спросил что и как, ответа нет. Что делать? >:(

Думаю, что Gala права - всё дело в дне св. Валентина. Сейчас все магазины перегружены заказами. Не справляются.
  • author написал:

author написал:

Да, приходило, ну сразу как сделал заказ пришло письмо на ящик (сразу удалил его). Больше ничего не приходило. Спасибо за ответ. Подожду их реакции до завтра, если будет тишина, позвоню в банк узнаю списали ли деньги с моей карты.

Позвонить в банк конечно не помешает. А вдруг проплата не прошла, тогда долго можно будет ждать "у моря погоды".
  • author написал:

При интернет заказах я бы рекомендовала сохранять всю переписку до получения заказа и полного отсутствия претензий. В том письме был номер заказа на который можно будет ссылаться при переписке с ними, если вопросы возникают. По кредитке очень желательно так же включить интернет-банкинг или SMS-информирование, чтобы сразу видеть списания и блокировки.
  • Позвонил в банк, в тот же день 8-го числа были списаны с моего счета $153 за мой заказ на этом сайте. Ни письма о собранности посылки, ни овтета на моё письмо им 11-го числа также нет.
  • author написал:

Вы когда оплачивали, регистрировали ли аккаунт на сайте ? Если да, можно зайти и посмотреть статус посылки.

Без регистрации тоже можно посмотреть статус, ( https://www.fragrancenet.com/f/net/order_status.html ) , но потребуется ввести емайл и номер заказа, а номер как раз в том первом письме,  которое Вы удалили. Если возможно как-то восстановить удаленное письмо (бывает, что попадает в папку "удаленные" и оттуда можно прочесть), то это Вам поможет.

Вы наверное что-то путаете. Я сделал заказ (регистрировался естественно) на https://www.fragranceshop.com , а не на сайте, предложенном вами выше. Попробывал всё равно ввести туда номер моего заказа и емайл - бесполезно.
  • author написал:

Вы наверное что-то путаете. Я сделал заказ (регистрировался естественно) на https://www.fragranceshop.com , а не на сайте, предложенном вами выше. Попробывал всё равно ввести туда номер моего заказа и емайл - бесполезно.

Извините, действительно перепутала по привычке, просто раньше постоянно покупала на fragrancenet.com . Так что та ссылка действовать не будет, я ее удалю, чтобы никого не вводить в заблуждение.
    Из переписки с fragranceshop у меня сохранилось только первое письмо со счетом.
    Если я правильно помню, трекинговый номер они высылали следующим письмом.
    По статусу посылки у них на сайте действительно немного странно - надо выбирать статус в расширенном поиске.
    А в аккаунте в списке заказов Ваш текущий заказ есть ?
  • author написал:

По статусу посылки у них на сайте действительно немного странно - надо выбирать статус в расширенном поиске.
    А в аккаунте в списке заказов Ваш текущий заказ есть ?

Не понял насчет расширенного поиска. Там тупо по датам находить можно или все сразу.
    Да, в моем аккаунте в списке заказов текущий есть, но самого статуса заказа нет, и письмо 2-е не приходило. Написал им ещё раз в поддержку..
  • Усё, прислали письмо с подтверждением отправки заказа и трек-номером. Ждем-с
  • author написал:

Усё, прислали письмо с подтверждением отправки заказа и трек-номером. Ждем-с

О, поздравляю ! Это у них из за 14 февраля тормоза наверное были.
    По поводу расширенного поиска - там есть поиск заказов по статусам заказа. Странно, конечно то, что при выдаче списка заказов не показывает статус. То есть искать по статусу можно, а увидеть статус заказа нельзя, что нелогично. Ну, может быть исправят когда-нибудь.
    Вобще, сайт у них послабее, чем у fragrancenet и контора сама поскромнее, но пользоваться можно.

Напишите, pls, когда придет заказ - интересно, сколько будет идти.
  • author написал:

Напишите, pls, когда придет заказ - интересно, сколько будет идти.

Самому интересно, когда придет. Практика показывает, со Штатов самая быстрая посылка приходила осенью с iherb.com - 21 день в пути. А так от 30 обычно и до 70.
  • Ещё такой вопрос, как часто появляются изменения на странице трекинга? Последнее изменение у меня датируется 12-м числом, кто-нибудь обращал внимание?
  • author написал:

Ещё такой вопрос, как часто появляются изменения на странице трекинга? Последнее изменение у меня датируется 12-м числом, кто-нибудь обращал внимание?

Изменения появляются когда меняется местоположение посылки. Бывает что за день 2 раза изменится, бывает, что на таможне больше недели лежит. А у Вас где она застряла 12-го числа ?
  • author написал:

Изменения появляются когда меняется местоположение посылки. Бывает что за день 2 раза изменится, бывает, что на таможне больше недели лежит. А у Вас где она застряла 12-го числа ?

Копирую со страницы трекинга:
    Processed Through Sort Facility, February 12, 2012, 6:19 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
    Arrived at Sort Facility, February 12, 2012, 6:18 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
    Depart USPS Sort Facility, February 11, 2012, KEARNY, NJ 07032
    Processed at USPS Origin Sort Facility, February 11, 2012, 6:36 am, KEARNY, NJ 07032
    Accepted at USPS Origin Sort Facility, February 11, 2012, 5:21 am, PISCATAWAY, NJ 08854
    Electronic Shipping Info Received, February 11, 2012

Что бы это значило? Мб она просто покинула штаты и дальше трекать не получится? Или с такой доставкой трекать можно вплодь до попадания её на нашу почту?
  • author написал:

Копирую со страницы трекинга:
    Processed Through Sort Facility, February 12, 2012, 6:19 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
    Arrived at Sort Facility, February 12, 2012, 6:18 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
    Depart USPS Sort Facility, February 11, 2012, KEARNY, NJ 07032
    Processed at USPS Origin Sort Facility, February 11, 2012, 6:36 am, KEARNY, NJ 07032
    Accepted at USPS Origin Sort Facility, February 11, 2012, 5:21 am, PISCATAWAY, NJ 08854
    Electronic Shipping Info Received, February 11, 2012

Что бы это значило? Мб она просто покинула штаты и дальше трекать не получится? Или с такой доставкой трекать можно вплодь до попадания её на нашу почту?

У Вас доставка, насколько я поняла UPS Expedited. Я тоже заказывала так же, но точно не припомню, как было с трекингом.
    Как выглядит Ваш трекинговый номер - 2 буквы 9 цифр и 2 буквы ? Если да, попробуйте http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo  - тут можно следить за посылкой с момента попадания в Россию.
  • author написал:

У Вас доставка, насколько я поняла UPS Expedited. Я тоже заказывала так же, но точно не припомню, как было с трекингом.
    Как выглядит Ваш трекинговый номер - 2 буквы 9 цифр и 2 буквы ? Если да, попробуйте http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo  - тут можно следить за посылкой с момента попадания в Россию.

Аналогично, экспорт 12-го февраля.
  • author написал:

author написал:

Аналогично, экспорт 12-го февраля.

А какую ссылку они Вам прислали для отслеживания по трекинг-номеру ?
  • author написал:

http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=CJ207358141US
    вместе с кодом :)
  • author написал:

author написал:

http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?origTrackNum=CJ207358141US
    вместе с кодом :)

Да, действительно долго висит. Спросила у знакомых, сказали, что такое бывает- статус "Processed Through Sort Facility" висит больше 10 дней, говорили даже, что были случаи, когда посылку уже получали, а этот статус еще висел. Лично у меня такого пока не происходило.

А ссылку на трекинговый сайт я попросила, чтобы точно вспомнить, чем они именно доставляют. На сайте они пишут "International Expedited", но не пишут, какой именно службой. Я считала, что с такой формулировкой предлагается что-то курьерское, Fedex или UPS, но прочитала, что так могут называть и Priority Mail International USPS.

В общем, они на сайте для доставки "International Expedited" заявляют до 16 бизнес-дней.
    Если этот срок пройдет, можно жалобу им писать - такие посылки вроде бы как застрахованы.
  • author написал:

Да, действительно долго висит. Спросила у знакомых, сказали, что такое бывает- статус "Processed Through Sort Facility" висит больше 10 дней, говорили даже, что были случаи, когда посылку уже получали, а этот статус еще висел. Лично у меня такого пока не происходило.

А ссылку на трекинговый сайт я попросила, чтобы точно вспомнить, чем они именно доставляют. На сайте они пишут "International Expedited", но не пишут, какой именно службой. Я считала, что с такой формулировкой предлагается что-то курьерское, Fedex или UPS, но прочитала, что так могут называть и Priority Mail International USPS.

В общем, они на сайте для доставки "International Expedited" заявляют до 16 бизнес-дней.
    Если этот срок пройдет, можно жалобу им писать - такие посылки вроде бы как застрахованы.

Как ни странно, только сегодня читал такую же информацию, объяснить это можно тем, что отдельная часть доставки могла занимать перелет на самолете, а такой вид доставки якобы не трекается.
    Да мне в принципе не срочно, лишь бы вообще пришла. Придет скорее всего обычной почтой.
  • Получил от них ответ:
    As stated on our website, Expedited shipping may take up to 16 business days for delivery. USPS tracking information is not often updated and, if not properly scanned, may not update at all. If your package is not delivered within the designated shipping timeframe, please contact us. We will be more than happy to assist.

Please note: Business days are Monday thru Friday and do not include holidays.

If you have any additional questions or concerns, please do not hesitate to contact us.

В общем суть такова: информация может долго не обновляться или не обновляться вообще (на странице трека). Печаль.
  • author написал:

В общем суть такова: информация может долго не обновляться или не обновляться вообще (на странице трека). Печаль.

Да, у Вас, похоже именно такой случай. Не писали еще в магазин по поводу недоставки ?

• author написал:

author написал:

Да, у Вас, похоже именно такой случай. Не писали еще в магазин по поводу недоставки ?

В последнем письме сказали по прошествии 16-ти рабочих дней можно писать им.
  • У меня тут небольшая радость ;D
    Статус моего заказа:
    Импорт 05.03.2012 12:22 104003 МОСКВА PCI-3 1,260
    Теперь с Москвы ещё ждать 8 рабочих я так думаю..
  • Примите поздравления! А как далеко от Москвы проживаете, что столько дней ждать?
  • author написал:

Примите поздравления! А как далеко от Москвы проживаете, что столько дней ждать?

Спасибо!:) Саратовская обл, обычно 8 рабочих дней идут посылки обычной почтой, надеюсь тут будет быстрее, товарища подвожу =\ Что заметил, как только забыл об этой посылке, так сразу трек обновился) у самого посылок 20 со Штатов в пути, о каждой думать нервов не хватит=\
  • author написал:

Спасибо!:) Саратовская обл, обычно 8 рабочих дней идут посылки обычной почтой, надеюсь тут будет быстрее, товарища подвожу =\ Что заметил, как только забыл об этой посылке, так сразу трек обновился) у самого посылок 20 со Штатов в пути, о каждой думать нервов не хватит=\

И я поздравляю ! Уже и таможню прошло. В итоге около месяца в пути получиться. Наверное и 14 февраля тут роль сыграло и покупают за рубежем всё больше - почта скоро справляться не будет. А как по остальным посылкам из Штатов тоже задерживаются ?
  • author написал:

author написал:

И я поздравляю ! Уже и таможню прошло. В итоге около месяца в пути получиться. Наверное и 14 февраля тут роль сыграло и покупают за рубежем всё больше - почта скоро справляться не будет. А как по остальным посылкам из Штатов тоже задерживаются ?

Месяца не считая выходных? ;D Ну хоть так ))
    Остальные тоже задерживаются, с херба пришла вчера мелочь от 12-го января, плохо блин. Хотя московские пишут, что имеется тенденция сокращения сроков доставки, ну это столица :-X
  • Отписываюсь по поводу своего заказа, отправленного 10.02.12. Сегодня получил посылку, два флакона D&G The one - на первый взгляд всё в порядке, не помято, упаковано как надо. Один в подарок, один себе - вечером оценю. Всем спасибо кто поддерживал меня в этой теме ;)
  • Не удержался, оценил - покупкой доволен, аромат раскрывается, что надо ))
  • author написал:

Не удержался, оценил - покупкой доволен, аромат раскрывается, что надо ))

У Dolce&Gabbana качество всегда было на высоте.
  • author написал:

author написал:

Не удержался, оценил - покупкой доволен, аромат раскрывается, что надо ))

У Dolce&Gabbana качество всегда было на высоте.

Поддерживаю. Больше половины ароматов что я скажем так пробывал, мне нравились. Следующим заказом скорее всего прикуплю Лайт Блю от них же и пару ароматов от Живанши, т.к. полка моя рядеет :)
  • author написал:

Отписываюсь по поводу своего заказа, отправленного 10.02.12. Сегодня получил посылку, два флакона D&G The one - на первый взгляд всё в порядке, не помято, упаковано как надо. Один в подарок, один себе - вечером оценю. Всем спасибо кто поддерживал меня в этой теме ;)

О, Вы меня порадовали - я тут уже переживать начинала - думала, что посоветовала людям магазин из которого посылки не доходят. У Вас месяц от заказа получилось, наверное, как мы и предполагали, 14 февраля сыграло роль. Моя посылка оттуда тем летом всего дней 10 шла.
  • author написал:

У Вас месяц от заказа получилось, наверное, как мы и предполагали, 14 февраля сыграло роль. Моя посылка оттуда тем летом всего дней 10 шла.

Ничего страшного, главное что пришло=) А помимо 14-го, было ещё 23-е и по сути 8-е марта, в прочем, это уже не важно ;)
  • А я крайне долго ждал посылку с dealextreme.com, в итоге уже начал через paypal решать вопрос, так через пару дней посылка была благополучно получена. Так что зря открывал спор в paypal.
  • author написал:

А я крайне долго ждал посылку с dealextreme.com, в итоге уже начал через paypal решать вопрос, так через пару дней посылка была благополучно получена. Так что зря открывал спор в paypal.

Для РФ крайне долго, я думаю, это где-то 3 и более месяцев. Имею опыт получения посылок (с херба) более 70-80 дней, после НГ вообще ужасно стала работать почта, не менее 45-50 дней и то хорошо если так.
  • Я с Украины. Вообще то совсем недавно стал заказывать товары из за границы. Я думал, что больше месяца ожидания, как ждал с  dealextreme.com - это не быстро. Даже учитывая, что доставка бесплатная. Теперь я так не считаю и знаю, что ждать заказ можно и полтора месяца.
  • Цена доставки на этом сайте поднялась, 3 флакона выходит доставить ускоренной почтой за $41, один флакон за $29.95, 2 месяца назад 2 флакона брал с доставкой в $20 с треком >:(
  • В последнее время Fragranceshop.com не радует. Я тоже заметил подорожание доставки.  :-[
  • Офигеть совсем. Вчера в корзину тестер D&G Light Blue положил за 58.95, сегодня положил деньги, сейчас смотрю - новая цена 60.95. Также подорожал Blue Label от Givenchy на 2 бакса.
  • Забыл спросить, кто-нибудь заказывал себе тестеры с этого сайта? Безопасно ли брать их, учитывая что наша почта играет в футбол нашими посылками?
  • Заказал 17 апреля посылку, получил сегодня. Итого в пути 2 недели (и то припало на выходные+праздники). Приятно удивлен! Вторая в пути))

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории