Автомасла
  • Хотелось бы сменить марку масла на немецкую. Японцы варят какое-то непонятно вещество последний год. Проверено на своей и машине жены. У меня Тойота круз 200, 2014 года. Есть предложения?
  • Из немецких производителей мы с «Вагнер» работаем. Их бренд «Виндиго» набирает популярность. Причем последнее время не только на двигатели, но и на коробку.
  • Что покупатели говорят? В чем недостатки?
  • Берите лучше  http://rozetka.com.ua/mobil_super_2000_x1_10w_40_4l/p1549702/ 
    моторное масло Mobil Super 2000 x1 10W-40   их рекомендует сам производитель

image
  • Если кому-то масло или добавки не нравятся, то они не приходят высказывать недовольство. Просто покупают другое. Некоторые говорят, что стоимость накручена. Я так не считаю. Те, кому нравится, стараются не экспериментировать. Меняют вязкость только по ходу увеличения пробега. Много хороших отзывов о виндиго атф4000 для акпп. Оно недорогое и часто слышим о том, что устраняет рывки при разгоне
  • Для коробки я оставлю оригинальное масло. Для двигателя рассмотрю ваше, как вариант. Благодарю.
  • Атфка далеко не всем подойдет. Есть небольшой касяк на офсайте производителя windigo по подбору масла, на опель астру 1,6 мкпп выдал атфку или я что-то напутал. Но все равно внимательнее при подборе
  • Спасибо, учту. Производитель рекомендует менять масло после 20-ки пробега, не многовато ли? Что-то мне подсказывает, что такими темпами близится капремонт и клин, не?
  • Я не придерживаюсь рекомендации, потому что у нас не европа и бензин другой, примесей больше, кольца коксятся быстрее. Если когда нибудь разбирали вставший движок то там можно стружку вычищать. Все из-за задир и трения, отсюда же увеличенный расход. Дело даже не в масле виндиго, можно любое подобное нормальное лить, только менять лучше после 10-ки а то и раньше, если деньги есть и лучше с присадками, чтобы не было осадка.
  • Видел нагуталиненный образец у ребят на сервисе, зрелище еще то. Посмотрел на сайте, предложил четыре варианта, один 0в20 суперэкстра синтетика, вариант нормальный. Хорошо бы зимой обещанную температуру держал.
  • Мне рассказывали, что при -30 когда все подолгу грелись и не могли ехать, на виндиго парень после 3 минут прогрева стартанул. Не знаю, че там с его двс сейчас, но говорили в таком духе, что мол масло решает.
  • Какой клин, успокойтесь! Не заклинит двигатель, пока в нем масло есть. А даже и без масла еще можно ездить, если знать, сколько оборотов давать, чтобы коленчатый вал не провернуло. Просто менять после 10-ки лучше, потому что масло еще не потеряло всех своих свойств и еще работает. А когда вы меняете после 20 тысяч, это уже повышает износ, рискуете закоксить, заработать заусенцев и т.д.
  • Не знаю, не знаю… Говорю же видел на сервисе всякое, так что не утверждал бы наверняка. Ведь и от масла еще зависит. Я кстати пока еще не залил масло, но собираюсь за ним поехать в ближайшее время, о впечатлениях отпишусь.
  • Сейчас очень популярно немецкое масло Рольф. Очень качественное, сама такое для своей машинки покупаю. Стоит оно может и дороже других, но разница ощутима, рекомендую попробовать! Уверена, вам понравится! Для экономии советую заказ оформлять через кэшбэк сервис https://letyshops.ru , тогда часть потраченных денег вам вернут обратно! Мелочь, а приятно! 
  • mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-bidi-font-family:Calibri;
    color:black;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:RU;mso-bidi-language:
    AR-SA">Да может че угодно случится, на масле свет клином не сошелся. Не бывает чудес: Залил виндиго в движок и коробку и радуешься - застрахован от всех бед? Нифига, может быть всякое.
  • Ну я согласен, только речь-то о масле. Я вот залил виндиго и мне показалось, что машина стала порезвее на передачах, вязкость для зимы нормальная, компрессия не упала, выхлоп обычный, нагара нет, кушает масло пока также, если расход увеличился, то не сильно.
  • Ну и хорошо, главное, чтобы эффект был. Советую пока не торопиться, протестировать масло как следует, покрутить обороты, посмотреть, как будет себя вести. Чтобы уже потом наверняка выбирать масло и не задаваться больше этим вопросом.
  • “Покрутил” обороты, как ты и советовал)) На самом деле, езжу на виндиго, уже три тысячи накрутил, все хорошо и спокойно. Перестала мне нервы зимой вымораживать, заводиться стала лучше, ход плавнее.
  • А на сервисе, где менял ничего не сказали по поводу масла?
  • Неа, а че они скажут, ты им деньги отдал, они тебе залили, им по большому счету вообще все равно виндиго ты там залил или не виндиго, или еще что. Им главное залить. Хотя один мастер сказал, что у него знакомый на таком давно, я так понял это в положительном ключе сказал.
  • А я за автомаслами обычно обращаюсь в БазуАвтозвука. http://avtozvuk.ua/catalog/355 Меня у них и цена устраивает и качество, и 100% уверенность, что тебе не продадут какую-то разбавленную подделку.
  • Хорошо бы конечно поподробнее у автомеханика какого-нибудь расспросить, че он скажет по качеству.
  • Да мне кажется, что на вкус и цвет товарища нет. Один тебе скажет, что все отлично, другой, что лучше масло поменять и т.д. Недавно на работе только слышал историю, что приехала хонда на сервис, проблемы с акпп, хотели менять можно сказать уже, а потом решили попробовать масло новое залить, оказалось, что в этом все дело то и было. Т.е. иногда простая замена масла в коробке может все изменить в лучшую сторону. Так же и с мотором, если перебрать, поменять прокладки, сальники, залить масло нормально, он еще побегает и спасибо скажет.
  • Поехал на сервис, залил 0w20, как и хотел. Впечатления такие: однозначно хорошее масло, не хуже конкурентов, которых я уже пробовал. Волшебства конечно не случилось, машина не преобразилась, но мне кажется, что стала приятнее ускоряться, резче стала. Не знаю, может это я придумываю, или мне кажется, потому что хочется, чтобы масло работало, но негативных изменений от виндиго я не замечаю.
  • Время еще должно пройти, не спешите пока с оценкой. То, что сразу минусов нет и мотору не стало хуже этто хорошо. Выхлоп не поменял цвет не стал больше? а свечи как? Нет никаких посторонних шумов и запахов?
  • Нет, ничего такого я не заметил. Свечи только недавно на новые поменял, шумов нет, выхлоп вроде такой же как обычно. У меня есть знакомые на сервисе, если что, то я сразу к ним.
  • У знакомых могли бы и поинтересоваться, какое масло хорошее, и хорошее ли то, которое вы взяли!
  • Ага, у них у каждого свое мнение, кто-то скажет, что хорошее масло, кто-нибудь по-любому придираться начнет, мол, че такое дорогое взял, почему вязкость такая, чем тебе мобил не угодил и т.д.)) Знаю я их, ну нафиг, лучше самому себе доверять, а к ним только по экстренным вопросам)
  • Хз, хз… У меня знакомый автослесарь, когда к нему приезжают, всегда спрашивает про масло, про бензин. Потому что бывает да, что проблема в расходниках кроется, а не в коробке или моторе.
  • Да, с подбором масла нужно быть аккуратным. На Ютюбе есть хороший обзор на масла, не могу сейчас найти, чтоб сбросить ссылку. Посмотрите сами)
  • Вот, вот. Но так не везде, не каждому есть дело до того, что ты льешь.
  • Это плохо, ведь иногда причина в этом и кроется. Хотя я думаю, что если проблема в масле, то в нормальном сервисном центре быстро вычислят где проблема
  • Угу, тут как на рыбалке места знать надо) Сейчас езжу на виндиго и впечатления приятные, надеюсь, что масло реально будет работать.
  • Niko написал:

Я не придерживаюсь рекомендации, потому что у нас не европа и бензин другой, примесей больше, кольца коксятся быстрее. Если когда нибудь разбирали вставший движок то там можно стружку вычищать. Все из-за задир и трения, отсюда же увеличенный расход. Дело даже не в масле виндиго, можно любое подобное нормальное лить, только менять лучше после 10-ки а то и раньше, если деньги есть и лучше с присадками, чтобы не было осадка.

Лучше менять раньше десятки, бензин у нас не самый лучший сейчас да и вообще, многие даже на пяти тысячах меняют масло уже. Так же советую использовать качественные присадки в масла от интернет-магазина ATL и других автомобильных чтобы не было осадка и система работала лучше. Присадки - это конечно уже более индивидуальная вещь, не хочу их навязывать, но я вместе с заменой лью комплекс суперприсадок для масла Hi-Gear.
  • Всегда заливал японское, вполне устраивало. На СТО понятное дело оригинал будут предлагать. Недавно товариз пробовал через этот сайт по автозапчастям найти - https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/legkovie/toyota/land-cruiser-prado/masla/maslo-motornoe-kupit260/ . Вроде нашел.

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории