Банки Украины и плтежные карты для зарубежных покупок через интернет - 2014 год. Какой банк выбрать.
  • Событиями в Украине отразились и на работе банков из-за чего мноие из тех, кто оплачвает зарубежные покупки картами украинских банков, испытывают теперь те или иные сложности. Для многих теперь, возможно, актуальным будет вопрос о выборе другого банка для интернет-покупок.

Здесь предлагаю собирать информацию о том как сейчас работают карты украинских банков при оплате за рубеж. Учитывайте, что ситуация в банках сейчас может быстро меняться.

Теперь по теме:

VAB банк - многие (в том числе я 4 года) пользовались Визой виртуон этого банка без проблем. Сейчас ограничил платежи суммой, эквивалентной 100 гр в стки и не более 3-х операций. Снять ограничение можно на сутки по звонку. Дозвониться бывает тяжело. (обсуждение банка - в этой теме.)

Сбербанк России (в Украине) - некоторое время назад платеж с карты было сделать невозможно, сейчас заработало, но есть комиссия 5%.
  • Друг сейчас пользуется Фидобанком ( http://fidobank.ua/ ) без проблем. Ограничения снимают по заявке при получении карты.
  • Ощадбанк теперь тоже предлагает визу виртуал. Думаю, это будет достаточно надежно. Тариф - 20 гр. в год, неснимаемый остаток - $5.

Веб-банкинг - бесплатно, все тарифы - http://www.oschadnybank.com/ua/private/vip_club/novini_ta_akts_/tarif.pdf .

• Сделал интернет карту в Приватбанке для зарубежных покупок работает.

Особенности:

Нужно иметь пластиковую карту Приватбанка  - оформляется бесплатно.
    Если прийти в отделение и сказать, что надо карту для зарубежных покупок, менеджер уверяет, что надо сделать карту универсал (бесплатно) и к ней именную карту (платно), иначе зарубеж платить никак (был в 2-х отделениях). Это противоречит тому, что написано у них на сайте - можно создать виртуальную интернет карту через Приват 24 имея основную. В общем, я через интернет заказал просто гривенную универсал и забрал её в ближайшем отделении в тот же день. За пару минут в Приват 24 сделал долларовую интернет карту, привязал к Paypal (код для привязки приходит по SMS моментально) и всё работает.
    В общем работники банка напаривают платные услуги.

Из неудобств - после оформления карты в отделении банк завалил меня разными SMS и звонками из колцентра с разными вопросами и предложениями крединтых линий и пр.

Из удобного - в Приват 24 можно гривны с обычной карты конвертировать в доллары на интернет карте по относительно нормальному курсу.
  • Сделала себе тоже интернет карту от Приватбанка и вдруг не проходит платеж - приходит SMS "превышен лимит". В Приват24 на карту стоит лимит 2000 Дол для операций в интернет. Ну а моя операция намного меньше 2000.

Прошло, когда я подняла этот лимит. Выглядит так, как если бы этот лимит был бы в гривнах, хотя написано "Дол". Вот такие странности.

• Gala написал:

Сделала себе тоже интернет карту от Приватбанка и вдруг не проходит платеж - приходит SMS "превышен лимит". В Приват24 на карту стоит лимит 2000 Дол для операций в интернет. Ну а моя операция намного меньше 2000.

Прошло, когда я подняла этот лимит. Выглядит так, как если бы этот лимит был бы в гривнах, хотя написано "Дол". Вот такие странности.

У них в приват24 в интерфейсе иногда встречаются неправильные названия валют. Постепенно исправляют, как я заметл.
  • Раньше всегда пользовалась услугами Привата, теперь очень удобно подыскать подходящий банк на:mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:
    RU;mso-bidi-language:AR-SA">natsbank.com.ua В последнее время все чаще туда захожу.

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории