VAB банк - не проходят платежи через интернет.
  • Насколько я знаю, в Украине многие пользовались для зарубежных интернет платежей картами VISA Virtuon от VAB Банка. Я некоторое время назад столкнулся с какими-то неопределенными лимитами около $200, которые можно было снять на сутки звонком по телефону. Но вчера у меня не прошел платеж на ebay в $20 и п телефону автоответчик говорит про якобы технические проблемы при платежах за пределы банка.

Кто знает что-то про эту ситуацию ?
  • В VAB звонить надо оператору несмотря на автоответчик. Они "снимают лимит на сутки", как они говорят. Иначе сейчас не проходят даже мелкие суммы. С учетом ситуации я даже не видел смысла уточнять, какие лимиты действуют и почему только на сутки.

Сейчас ищем банк, который бы более-менее нормально работал с такими платежами. У знакомого карта Сбербанка России в Украине, так у него перестали проходить такие платежи вообще, он снял деньги и ищет другой банк.
  • Нашел лимиты на сайте банка:

Безготівкові розрахунки в мережі Інтернет

100 грн.*, 3 (три) транзакції

З можливістю збільшення ліміту до 15 000 грн. протягом одного операційного дня

То есть на сегодня - меньше 10 долларов. Увеличить лимит мне сегодня не удалось - при звонке в банк слушал автоответчик минут 15 несколько раз, до оператора так и не дошел.

• Дозвониься в VAB можно, только ждать надо действительно очень долго. После "соединить с оператором" атоответчик долго рассказывает про услуги и играет музыку, потом долго идут длинные гудки, но потом всё-таки подключается оператор.
    А Сбербанк России заработал, только у них 5% комиссия от платежа.

• Уже их попустило немного - можно сделать лимит в эквиваленте 15000 гр. на неограниченное время.
  • Их пока еще не попустило к сожалению. Было всё нормально, и тут опять платежи не проходят. Позвонил туда и оказалось, что они лимит опустили до $8 без уведомлений. Объяснить, почему это произошло, оператор не смогла, но повысила лимит до $400 и 3-х успешных операций в сутки.
  • С VAB опять проблемы перестали работать кредитные карты вообще. В коллцентре говорят, что это временно и даже записали телефон, чтобы перезвонить, когда заработает.
  • Там опять какие-то общие проблемы, говорят даже безнал не ходит. Может так получиться, что банку - всё.
    У меня там тоже мелочь на виртуальной визе осталать, не успел потратить.
  • Сегодня получилось оплатить с VAB через Paypal.  Сначала надо было позвонить в коллцентр и поднять лимит ($100 по платежам за рубеж - максимум).

• VAB - всё, ввели временную администрацию. Если что-то осталось на картах, можно будет вернуть, наверное, через фонд гарантирования вкладов.

Здесь http://www.fg.gov.ua/ можно посмотреть все банки в стадии ликвидации по Украине.
  • Заглянул сегодня по пути в отделение VABа. На карте у меня осталась небольшая сумма.

Сказали, что никаких бумаг писать не надо, надо дождаться, когда составят списки и потом с паспортом идти в тот банк, который назначат для выплат. То же для тех, у кого были депозиты. Возвращать будут в гривне по курсу.

Дальнейшие новости (когда будут готовы списки и т.д.) сообщу тут.

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории