Невостребованный платеж (Unclaimed payment status) - не проходит платеж на Ebay.
  • Столкнулся с ситуацией, когда оплачиваю лот через Paypal, Ebay вместо привычного "спасибо за покупку" отвечает что-то типа "Ваш платеж в процессе". После этого напротив лота вместо значка $ - (товар оплачен) рисует песочные часы. Вот скриншот:

image

При наведении мышью на эти часы пишет "Your Nov-21-13 payment is being processed through PayPal.". В Paypal транзакция отображается так:

image

Сумма на моей карте заблокировалась.

Платежи другим продавцам до и после этого прошли нормально. А этот продавец задает мне вопрос, почему задерживается оплата.
    Подскажите, pls, что это значит и что делать в такой ситуации ?

701 x 101 - 31K
  • Такое бывает у мелких продавцов, когда они неправильно указывают email для платежа. У Paypal получатель платежа идентифицируется по email и если платеж отправлен на email, которого нет в базе Paypal, то возникает описанная Вами ситуация.

У меня такое случалось несколько раз.

Результат зависит от действий продавца. Если продавец связался с Вами по этому поводу, можете дать ему эту ссылку http://pages.ebay.com/help/pay/claimpayment.html - тут ebay описывает, как нужно решить вопрос. Либо можно самому сразу отправить продавцу эту ссылку. Исправлять ошибку должен продавец, покупатель сам повлиять на ситуацию не может.

Если продавец исправит ошибку, то платеж должен пройти сам. Если продавец написал, что он исправил, но платеж не прошел, попробуйте отменить платеж в Paypal и оплатить заново.

В моей практике 1 раз платеж прошел сам через некоторое время. В другом случае продавец не разобрался в проблеме и отправил мне счет на Paypal вручную . Не следует оплачивать счет в таком случае, надо настаивать на том решении, которое написано в ebay. Этот счет затем продавец отменил, сделал исправления и платеж прошел. Третий продавец вообще отказался что-либо воспринимать и утверждал, что проблема на моей стороне и даже открыл кейс по неоплате. Этот кейс потом закрылся по неактивности и в итоге сделка не состоялась, хотя можно было жаловаться на него за неприсланный товар.

В общем, решение этого вопроса зависит от вменяемости продавца. Paypal в такой ситуации блокирует, а затем и списывает сумму оплаты, но если оплата не прошла, то платеж можно отменить в любой момент - Paypal вернет деньги, а у лота статус сменится на неоплаченный. Таким образом, если не удается достигнуть понимания с продавцом, как вариант, сделку можно отменить.
  • Спасибо ! Помогло. Платеж прошел.

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории