Светодиодные лампы MR16 - замена галогенных - еще 1 лампа с ebay - сравнение.
  • Приобрел на пробу более мощные светодиодные лампы MR16 – 3x3 ватт светодиоды Cree, как заявил китайский продавец. На тот момент нашел цену $6.49 с доставкой, уже можно найти по $5. Бандероль шла 20 дней.

image
    image

Поскольку уже около года  пользуюсь тайваньскими лампочками MR16, могу сделать некоторое сравнение.  Наружная крышка крепится винтиками. Она прижимает линзы к трем светодиодам и саму плату со светодиодами к корпусу. Плата с обратной стороны смазана термопастой.

image

Для сравнения поставил эту лампу вместо тайваньской на 6 ватт (про эту лампу – тут http://inshops.info/index.php/topic,200.0.html ) . Обе лампы имеют угол рассеивании 120 градусов, снимки сделаны с одинаковыми параметрами без вспышки. Первый снимок – с тайваньской лампой 6 ватт второй – с китайской 3x3 9 ватт.

image

image

Вторая лампа светит ярче – на снимках даны RGB примерно одного и того же места. В общем, пока доволен – и светит хорошо и выглядит неплохо. Дальше -  время покажет. Тайваньские лампы, которые служат у меня около года, продолжают продавать в розницу по $12 с доставкой. Если эти лампы по $5 и ниже будут близкими по надежности, то вполне имеет смысл пользоваться ими.
  • Я заказал эту тайваньскую лампу (та, которая первая в сравнении) - могу сказать, что она за 2 года не сильно подешевела и что у нее достаточно хороший спектр по сравнению со многими дешевыми светодиодными лампами - цветные предметы выглядят как при дневном освещении. На дешевых лампочках бывало, что некоторые цвета выглядели блекло или неестественно.

Лампа достаточно легко разбирается - там стоит светодиод в одном корпусе с теплоотводом, на вид сделан качественно. Не знаю только марку этого светодиода, прикрепляю фото.

А вторая (китайская) лампочка еще работает ?

800 x 737 - 232K
  • Boss22 написал:

А вторая (китайская) лампочка еще работает ?

Да, работает без проблем, скоро уже 2 года, яркость не упала. Тайваньские тоже все работают.

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории