Автомобильные светодиодные ( LED ) лампы с ebay.
  • Для замены перегорающих лампочек в машине решил приобретать светодиодные лампочки на ebay. Первыми кандидатами на замену стали задние габариты и стопы. В замене габаритов на светодиодные есть кроме прочего явный практический смысл - поскольку светодиодные лампы значительно меньше потребляют, они медленнее садят аккумулятор и таким образом можно гораздо дольше оставлять машину с включенными габаритами не боясь посадить аккумулятор. Так же, как показала практика, и живут они дольше, чем лампочки накала. В этом я убедился на собственном опыте - такая же светодиодная лампа была куплена у местного продавца года 2 назад, с тех пор перегорели 2 обычные лампочки, светодиодная же продолжает работать. Исполнение лампы предельно простое - 9 простейших светодиодов, обычный резистор. Это самый дешевый вариант лампочек для габаритов, бывает с белыми или красными светодиодами. В различных обсуждениях на форумах я встречал непроверенные мнения, что из-за простоты схемы лампочки будут перегорать. Теперь от себя могу сказать, что эти лампочки вполне пригодны, одна служит уже 2 года и с практической точки зрения для габаритов это - оптимальный вариант, для тех, кому не нужны какие-то спецэффекты и пр. В общем, я смело заказал для себя эти лампы по цене $9 с доставкой за 10 штук. Посылка пришла через 2 недели.  Включенный габарит с такой лампой выглядит немного иначе, чем с лампой накала - появляется более яркое пятно правильной круглой формы, как по мне, это никак не портит внешний вид, а многим даже больше нравится.

Для стопов решил попробовать лампы на Cree светодиодах 7 ватт. Продавец бы из Сингапура, но посылка пришла из Гонконга и шла больше месяца. Эти лампы выглядели более солидно и предлагались как для стопов, так и для других целей (ниже есть скриншот со страницы продавца, где показаны варианты применения). Светят они ярко, но не так, как можно было бы ожидать глядя на фото, которые дал продавец. В стопах из-за холодного белого свечения они дают оранжевый оттенок свечения, что выглядит не очень красиво, как бывает на старых, выцветших фарах. В фонарях заднего хода они мне тоже показались неудобными из-за узкого угла свечения. Кроме того после нескольких вкручиваний из-за плохого крепления у одной лампы отсоединился патрон. В общем, эти лампочки как по мне непрактичны. Оставшуюся лампу оставил в задней противотуманке.
    Стопы буду покупать другие, о чем напишу.

1 и 2 картинки - габариты на простых светодиодах (рекомендую), 3, 4 и 5 - на Cree светодиодах.

400 x 300 - 89K
    400 x 300 - 170K
    400 x 300 - 87K
    400 x 300 - 249K
    400 x 300 - 59K

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории