Платежный сервис Google Checkout
  • Мне нужен совет. Есть ли сложности в России с использованием Google Checkout? Мне ее советуют заказчики из Англии, а я не могу никак найти информации. То есть, как регистрироваться, и все прочее есть, а вот про надежность ничего путного.
  • Я из России оплачивала уже два раза этой службой. Проблем никаких.  Советую.
  • Думаю, что Google можно доверять. Эта система может оказать реальную конкуренцию PayPal.
  • В надёжности Google Checkout нет никаких сомнений. Хороший выбор для интернет расчётов, интернет шопинга. Надёжная защита покупателя - уровень ни чуть не хуже, чем более распостранённый PayPal.
  • author написал:

Мне нужен совет. Есть ли сложности в России с использованием Google Checkout? Мне ее советуют заказчики из Англии, а я не могу никак найти информации. То есть, как регистрироваться, и все прочее есть, а вот про надежность ничего путного.

В общем, пока информации действительно мало. Для продавцов доступна регистрация только США и Великобритания. Для покупатля доступна регистрация в числе других стран Россия, Украина, Белорусь. То есть платить с ее помощью вместо Пейпала возможно и я при ближайшей покупке попробую.

То есть, пока что, чтобы получать платежи через нее, надо быть резидентом США или Англии. А покупать с ее помощью,  можно и с российскими кредитками.
  • Не понял. То есть я через нее могу только платить, а как тогда туда деньги попадают?
  • Деньги берутся с вашей кредитной карты (MasterCard, Visa). Вы производите привязку кредитной карты к аккаунту на Google Checkout. Таким образом практически исключается, что вас "кинут" через интернет - Google Checkout контролирует сделку и существенно сокращает риски связанные с возможным мошенничеством продавца.
  • author написал:

Не понял. То есть я через нее могу только платить, а как тогда туда деньги попадают?

Это работает как Paypal - привязываешь кредитку к аккаунту и платишь в магазин через Google Checkout - не надо передавать продавцу реквизиты карты. То есть деньги туда не попадают, они лежат на карточном счету, а  Google Checkout только обеспечивает перевод средств с карточного счета на счет продавца. Полезно тем, что не надо каждый раз вводить при платеже карточные реквизиты и определенной защитой покупателя от мошенничества. Выступать в роли продавца (получать деньги через Google Checkout) пока что могут только резиденты США и Великобритании.

В Paypal еще есть собственный счет, на котором могут быть деньги, а в Google Checkout  такого нет - операции с со счетом кредитной карты и всё.

• А я то губу раскатал свои бессмертные творения в области вебдизайна за горизонт продать через этот сервис. Жаль. Было бы неплохо.
  • предложите заказчикам, чтобы бессмертные творения покупали через paypal. :-)
  • author написал:

предложите заказчикам, чтобы бессмертные творения покупали через paypal. :-)

Там свои проблемы. Paypal хоть и дал возможность приема платежей для Росии, но проверяет их излишне тщательно из-за чего народ жалуется на необоснованные блокировки, требования по предоставлению документов, трекинг-номеров и т.д. Кроме того, существует проблема вывода денег - то есть на счет Paypal деньги принимаются, но вывести их в Российский банк пока нельзя.
    Есть мнение, что можно смотреть в сторону moneybookers.com .
  • author написал:

А я то губу раскатал свои бессмертные творения в области вебдизайна за горизонт продать через этот сервис. Жаль. Было бы неплохо.

Если заказчик надёжный, то можно проводить оплаты через банк - на банковскую карту или счёт (по сути это практически одно и то же). Так работают большинство копирайтеров, фрилансеров. Единственный важный момент - выполняйте работу по частям и пускай заказчик за каждую часть отдельно платит. Таким образом не выйдет ситуация, что вы выполните работу, а с вами не расчитаются. Успехов вам!
  • Я, когда работала через интернет, получала оплату через webmoney. Обналичить webmoney никакого труда не составляет, а можно тратить прямо в интернете. И правильно Sergey написал - надо чтобы заказщик почаще расчитывался с вами.
  • Борис Михеев, мы вас теряем... Как у вас сложилось с продажей бессмертных творений?
  • А никак не сложилось. Оказалось, что вся эта музыка - привязана к налоговому законодательству Штатов и Англии. То есть, при продаже чего-то с тебя снимают соответствующие налоги, в зависимости от того места, где находишься. Потому в России через Чекаут можно только покупать, а использовать его в обе стороны - не получается. Может Гугл когда - нибудь и добавит туда соответствующее обеспечение, но пока что от об этом нет никаких сведений.
  • Налоговое законодательство - это серьёзно. Я одно время имел дело с одним из сайтов занимающихся перепродажей текстов. Рассчитывались они через webmoney, причём крайне быстро (два-три дня после отправки запроса). Что же касается налогов, то у них на сайте чёрным по белому писалось, что они готовы предоставить для налоговой все сведения, по первому же их требованию. С налоговой необходимо считаться и это правильно. На налоги живут учителя, врачи и т.д.
    Плохо, что такой яркий проект как Google Checkout не спешит с внедрением в Россию. Успехов вам, Борис Михеев.

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории