6pm.com - не работает сайт, взломали базу данных пользователей.
  • Сайт 6pm уже некоторое время не работает, зарегистрированным пользователям прислали уведомление о взломе базы данных. Всем, кто совершал покупки на 6pm, рекомендуется обратить внимание на эту информацию, поскольку украдены данные пользователей, в том числе имя, адрес, номер телефона, последние 4 цифры номера кредитки и пароль в зашифрованном виде. Так же магазин сбросил пароли пользователей и просит установить новые. Оригинал письма:

We are writing to let you know that there may have been illegal and unauthorized access to some of your customer account information on 6pm.com, including one or more of the following: your name, e-mail address, billing and shipping addresses, phone number, the last four digits of your credit card number (the standard information you find on receipts), and/or your cryptographically scrambled password (but not your actual password).

THE BETTER NEWS:

The database that stores your critical credit card and other payment data was NOT affected or accessed.

SECURITY PRECAUTIONS:

For your protection and to prevent unauthorized access, we have expired and reset your password so you can create a new password. Please follow the instructions below to create a new password.

We also recommend that you change your password on any other web site where you use the same or a similar password. As always, please remember that 6pm.com will never ask you for personal or account information in an e-mail. Please exercise caution if you receive any emails or phone calls that ask for personal information or direct you to a web site where you are asked to provide personal information.

PLEASE CREATE A NEW PASSWORD:

We have expired and reset your password so you can create a new password. Please create a new password by visiting 6pm.com and clicking on the "Create a New Password" link in the upper right corner of the web site and follow the steps from there.

We sincerely apologize for any inconvenience this may cause. If you have any additional questions about this process, please email us at passwordchange@6pm.com.

• 6pm и Zappos заработали. Когда зашел, сайт меня вспомнил, даже логиниться заново не пришлось. Пароль сменил. Заметил вверху надпись "Now accepting Paypal". Давно ли они Paypal принимать стали, возможно раньше не замечал, последний раз пару месяцев назад еще платил с карты.
  • Отлично. Я тоже сменил пароль. Будем надеяться, что такого больше с 6pm.com не произойдёт.
  • Только что оформил заказ обуви на 6pm.com. Всё работает как часы.
  • Взлом 6pm.com переполошил весь интернет. На достаточно авторитетных сайтах реплики: 6pm и Zappos взломали, взломан 6pm, злоумышленники продадут базу 6pm.  Я и не подозревал, что они имеют такую бешенную популярность.
  • author написал:

Только что оформил заказ обуви на 6pm.com. Всё работает как часы.

Простите, а вы в России или в Украине?  :o
  • Проживаю на Украине, в городе Харькове. К чему был вопрос? Может могу чем помочь?
  • Как ни сртанно, но из России сайт похоже не доступен до сих пор. Сейчас нахожусь в Украине в командировке и 6pm и zappos открывались и работали с разных провайдеров. А из России сообщают, что не работает, кроме одного, который через спутник работает. Почему такая избирательность, пока не понятно.
  • author написал:

Проживаю на Украине, в городе Харькове. К чему был вопрос? Может могу чем помочь?

Сенкс, просто в России сайт не работает, вот я удивилась, что у вас все ок
  • На 6pm.com распродажа обуви популярного американского бренда Timberland. Кто не в курсе что за обувь, вот ссылка на осуждение http://inshops.info/index.php/topic,151.0.html
    Скидки достигают 69%, под акцию попали более 300 моделей.
  • author написал:

author написал:

Проживаю на Украине, в городе Харькове. К чему был вопрос? Может могу чем помочь?

Сенкс, просто в России сайт не работает, вот я удивилась, что у вас все ок

Как обстановка? 6pm.com до сих пор не работает? В любом случае есть выход - заходите через любой из прокси серверов и будет вам счастье. Тем более на сайте 6pm сейчас неплохие распродажи. Не стоит упускать такие возможности и купить качественные товары по хорошей цене.
  • author написал:

Как обстановка? 6pm.com до сих пор не работает? В любом случае есть выход - заходите через любой из прокси серверов и будет вам счастье. Тем более на сайте 6pm сейчас неплохие распродажи. Не стоит упускать такие возможности и купить качественные товары по хорошей цене.

В Беларуси, говорят, уже работает.
    По поводу прокси - имейте в виду, что владелец прокси технически может считывать информацию, которая через прокси проходит. Так что есть определенный риск.
  • Всё логично. Признаю свою ошибку:  для просмотра можно воспользоваться прокси, а для покупок совсем нежелательно. Могут увести явки-пароли)))
  • Интересно, на сегодняшний день, в России 6pm.com не работает или уже заработал?  Почему решил спросить - количество просмотров темы растёт, значит она не потеряла свою актуальность.
    На Украине с 6pm.com проблем нет. Скриншот прилагается.
    400 x 300 - 201K
  • author написал:

Интересно, на сегодняшний день, в России 6pm.com не работает или уже заработал?  Почему решил спросить - количество просмотров темы растёт, значит она не потеряла свою актуальность.
    На Украине с 6pm.com проблем нет. Скриншот прилагается.

Пока в Росии не работает. Народ разными обходными путями заходит с разным успехом. Вроде бы используют программу hide-my-ip  - меняет российский IP на какой-то другой.  В общем, странная ситуация - покупателей они теряют.
  • Всё понятно. Действительно странно, что владельцы 6pm.com не решают вопрос.
  • Не думаю, что им интересно потерять российский рынок сбыта. Уверена, что вопрос решают, но медленно как то.
  • Насколько я слышал, 6pm.com так и не заработал в России. Любопытно - а есть  ли где ни будь комментарии от самих 6pm по этому поводу? На Украине, на данный момент, никаких проблем с просмотром. Что же касается заказов, оформил покупку буквально на прошлой неделе - заказал кроссовки на весенний сезон.
  • Через прокси можно зайти. Напрмер:

http://proxyfoxy.com

http://webproxy.ca

http://www.proxybat.com - этот рекомендуют на некоторых сайтах, но он рекламой заваливает.

Через них можно посмотреть, а оплатиь почемуто не получается.
  • Оплатить не получается потому что эти прокси защищенное соединение не пропускают и скрипты не всегда работают.

У меня есть сервер в Украине, с которого 6pm и Zappos полноценно работают. Могу дать VPN соединение на этот сервер - никаких прокси не нужно, просто устанавливаете VPN соединение и работаете с другим IP-адресом. Кому надо - пишите в личку.
  • 6pm опять из России не работает. Как в Украине ?

• В Украине работает. В России - выдает ошибку 403. Пока четкой информации нет, но говорят, что это временно.

Я открываю опять VPN на украинском сервере - можете пользоваться под старыми логинами.

Говорят, что через анонимайзеры так же можно зайти и купить.

• Заработало !!! На этот раз быстро ! А я уже боялась, что будет как в прошлый раз.

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории