Обзор китайской торговой площадки aliexpress.com
  • http://www.aliexpress.com - мощная китайская торговая площадка, которая входит в состав корпорации Alibaba.com. Здесь всегда есть в ниличии: электроника, компьютеры, телефония, одежда, аксессуары, украшения, часы, товары для дома, для здоровья, спорттовары и многие другие полезные  и нужные товары. Огромный широкий ассортимент и зачастую небольшие цены - вот основные преимущества этого базара.
    Удобная навигация выгодно отличает aliexpress.com от других подобных китайских сайтов. Товары разбиты на категории, подкатегории. Выбранную подкатегорию можно отфильтровать по необходимым свойствам товара. Отдельно хочется сказать о поиске на сайте. Поиск организован достаточно толково: найденные товары можно отсортировать по типу доставки, по цене, рейтингу. Рейтинг проверенного продавца должен также отображаться графически  - в виде медалек или алмазов.
    На рейтинг имеет смысл обращать особое внимание. Делать покупки лучше у продавца проверенного, с более высоким рейтингом. Таким образом вы не попадёте на мошенников, какие собственно могут  быть на любой торговой площадке.
    Выбранный товар можно просмотреть в разных ракурсах, зуммировать. Здесь вы выбираете варианты поставки изделия (если доступно). Отображается стоимость в долларах США, выбираете количество и способ доставки. Ниже расположена информация о доставке, технические характеристики товара, условия платежа и обратная связь. А также может быть подробная информация о продавце и история выполненных транзакций по этому товару.
    На сайте есть чат, который можно скачать после регистрации на сайте. Чат выполнен в духе небезизвестной аськи. Не лишним будет уточнить у продавца свойства товара, бывает что описание не совпадает с отгруженным товаром.
    Расчитываться можно банковской картой или через paypal.
    400 x 300 - 204K
  • Заказывал мобильный телефон. Качество приемлемое. Оплачивал через paypal, доставка шла около месяца. Буду ещё делать заказы.
  • Мне по вкусу эта торговая площадка. Мега-выбор, легко найти нужный товар и цены вполне сносные, не говорю что самые низкие, но при таком ассортименте то что нужно. Моя история покупок перевалила за 200 долларов. Доставка как правило 20-30 дней, ну я пользуюсь бесплатной доставкой. Если брать несколько единиц товара, то можно смело договариваться с продавцом о скидках. Были у меня случаи, что мне делали скидку при покупке 2-3 единиц товара. На письма достаточно шустро отвечают.
  • Брал через aliexpress.com: мобильный, чехол к нему, электронную книжку. Доставка мне кажется зависит ещё и от продавца. Ebook получил через месяц, а мобильный пришёл гораздо быстрее. Чат сильно выручает  - продавцы мгновенно отвечают на нужные вопросы.
  • Делал пробный заказ на 15 долларов. Рейтинг продавца особо не выбирал, покупал то что нужно и всё тут. Всё получил в течении одного месяца. Упаковано было в обычный целофановый пакет, на почте получил. Доставка бесплатно. Всем доволен, можно заказывать ещё. Единственное что - долго ждать беслатную доставку.
  • Для знакомых заказывал часы-телефон (дуалсим). Посылка шла с середины ноября. Вчера получил.
    400 x 300 - 16K
  • Капец. Просто удивительно, какие гаджеты интересные придумывают. Любопытно: а как же по такому разговаривать? Да ещё на 2 симки.  :)
  • Через гарнитуру общаются. У одного моего знакомого точно такие часы-мобильный.
  • Они через paypal так и не принимают платежи?
  • Похоже что не принимают они paypal. На сайте информации нет, но от знакомых слышала что уже нельзя через paypal платить.
  • От Paypal они действительно отказались, оплачивать можно кредитной картой.
  • Если сайт внушает доверие, то почему бы не оплачивать банковской картой? Так даже проще будет.
  • Хочу поделится опытом покупки на AliExpress, сайт заприметил давно так как заинтересовал один из лотов о котором я расскажу ниже. Вот  разочаровало то что они отказались от платежной системы paypal, и как то стремно покупать на прямую. Но внимательно почитав об оплате там сказано что бы я не переживал о безопасности своей кредитки и деньги продавец получит только после того как я отпишу что товар получил и все ОК! Так вот рискнул купил вот такой вот лазер, посылка шла всего 13 дней как и обещали. Просто хочу напомнить перед покупкой задайте все вопросы продавцу перед покупкой, что бы вы в итоге купили то на что рассчитываете!! Обслуживанием доволен, но от приобретенного ожидал большего!!!
    400 x 300 - 156K
    400 x 300 - 173K
    400 x 300 - 157K
    400 x 300 - 146K
    400 x 300 - 150K
    400 x 300 - 120K
    400 x 300 - 172K
    400 x 300 - 172K
  • Слушай, Ярик. А ведь интересное приобретение. Только, насколько понял, лазер ничего не прожигает?
    По поводу aliexpress.com - очень хорошо, что протестировал эту площадку. По их поводу, в основном, хорошие отзывы в инете. Главное, насколько понял - смотреть какой рейтинг у продавца.
  • как не странно не прожигает, хотя мощность не шуточная 3000 mw. при такой мощности он должен все плавить, я конечно перед тем как подтвердить получение товара задал вопрос продавцу "почему все таки не жжот???"
  • А, так ты изначально знал, что лазер не прожигает? Ещё до оплаты? Но всё-таки сразу видно, что мощная вещь. Видно по фото. Уверен, что далеко не на один километр светит.  :)
    Ещё хотелось бы написать по поводу навигации в aliexpress.com. Я вчера, после того что посмотрел твой заказ, решил глянуть что у них хорошего. Как и написано в обзоре про aliexpress.com, достаточно удобна навигация по сайту. Цены на товар самые разные. Если ты не оптовик, то можно поставить галочку, чтобы показывало только розничные товары - там где можно купить одну единицу товара. И ещё мне понравилось, что можно поставить фильтр на бесплатную доставку в страну, в нашем случае в Украину. И будут отображаться только те товары, где есть бесплатная доставка :)
  • нет не знал, и не спросил так как думал что было бы странно если бы при такой мощности он только светил, так как даже при мощности 50-100 mw спичка поджигается!!!
  • Значит китайские товары против законов физики.  :D
  • Я покупала на aliexpress туфли и телефон. Доставка вышла по 3 недели в обоих случаях, хотя в одном была ems, а в другом - обычная почта. :o
    Вообщем выбор большой и хорошие цены. Единственное - внимательно изучите товар и продавца, читайте отзывы.

ЗЫ: Для новичков посоветую инструкцию как сделать первую покупку самостоятельно
    http://foreignbox.com/index.php/sovety-i-instruktsii/66-delaem-pokupku-na-aliexpress-com
  • брал на aliexpress игрушку - летающих рыб + всякую мелочь часто беру, все дошло относительно быстро, качество соответствует запрашиваемой цене. Да, paypal
    они не принимают, зато деньги с карты списывают не сразу а по сути лишь блокируют их, а списание происходит только после того,
    как вы подтвердите доставку.
    Часть потраченных денег можно вернуть через сайт niksol.ru. Для это только необходимо сначала зайти на niksol.ru, а оттуда по ссылке
    перейти на aliexpress. Получается неплохая прибыль, если покупаете часто ..))

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории