Обзор китайского магазина dealextreme.com (электроника, гаджеты, аксессуары)

• http://www.dealextreme.com - достаточно популярный китайский магазин электроники, гаджетов и аксессуаров, работающий на просторах интернета с 2005 года. dealextreme славится  огромным ассортиментом, крайне низкими ценами и бесплатной доставкой по всему миру. Сайт доступен на английском, испанском, португальском и французском языках.
    Основные разделы сайта: гаджеты по 2$, новые поступления, предложения, лидеры продаж, статус заказа, форум. В меню слева вы найдёте: компьютеры, электроника, автомобильные аксессуары, сотовые телефоны, видеоигры, фонари/лампы, iphone и ipad, лазеры и так далее. Есть даже одежда. Как обычно китайцы торгуют всем что дёшево и пользуется спросом. Если навести мышку на любой из разделов слева, то появится всплывающее меню с подразделами. В плане навигации здесь всё достаточно удобно продумано.
    На главной странице, по центру, расположены "гаджеты недели", "избранные рубрики", "новые поступления".
    Возле выбранного вами товара вы увидите цену в долларах и евро, артикул, обзор, оптовые цены (заказ свыше трёх одинаковых позиций). Обзор включает в себя характеристики товара, отзывы, рейтинги. На этой же странице будут отображаться сопутствующие товары. Товар на фото можно посмотреть в различных ракурсах, если навести мышь на выбранный товар - появится всплывающее окно с фотографией в большем масштабе. Если вы уже зарегистрированы, есть возможность добавить товар в "избранное" (Wishlist), чтобы в дальнейшем не сложно было его найти.
    В dealextreme.com новый товар добавляется ежедневно, новые поступления можно посмотреть на сайте, а также будет удобно подписаться на RSS новости сайта. Новости сайта вы можете посмотреть в Twitter и Facebook. Видеоролики dealextreme можно посмотреть на YouTube, у магазина есть официальный блог и форум.
    На сайте предусмотрена накопительная система DX Points - одно очко зачисляется вам за каждые 10 долларов покупки, набранные очки можете отоварить тут же в магазине. Отдельно работет реферальная система, вы получаете очки за приведённых рефералов (в процентном отношении от начисленных им очков).
    Оплата товара производится банковской платёжной картой или через PayPal. Доставка, как я уже говорил,  бесплатна.  Даже при незначительном заказе (хоть на один доллар США) доставка вам ничего не будет стоить. Пересылка в страны СНГ займёт от двух до шести недель.
    Есть возможность платной, более надёжной, доставки при помощи EMS Express. Её стоимость будет в районе 20-30 долларов, а сроки доставки - до двух недель.
    400 x 300 - 222K
    400 x 300 - 114K
  • На днях заказал в dealextreme конвертер HDMI  F to DVI 24+1 Connecter - вещь в хозяйстве нужная и крайне необходимая. Посмотрим насколько быстро доставка, понравилась цена, дешевле в интернете я точно не видел.
    400 x 300 - 159K
  • Уже третий год покупаю у диалэкстрим различные товары. Только один раз был трабл - не доехала посылка стоимостью 7$, неприятный факт, ну как то пережил этот момент - посылка так и не нашлась.  :(  А так нареканий нет. Доставка происходит обычно не больше двух недель. Конечно качество китайских товаров далеко не всегда идеальное, правда хорошие гаджеты тоже попадаются.
  • Максимум процентов 10% есть вероятность, что при покупке в китайском магазине посылка не доедет. Тут ещё зависит от работников почты, от их порядочности. Покупать в таких магазинах или не покупать - личное дело каждого. Я не раз делала по мелочи покупки и ни разу не пожалела об этом.
  • Часто заказываю всякую мелочёвку. Сейчас, например, заказал аккумулятор к мобильному телефону, цена в 3 (!) раза ниже чем я покупал бы в обычном розничном магазине. Все посылки всегда доходят, но бывает что медленно очень. Один раз заказ ждал аж два месяца. Часто бывает так что долго отгружают заказ. Может неделя пройти прежде чем посылка попадает на китайскую почту.
  • С пионерского возраста увлекаюсь фотографией. На dealextreme купила уровень для своей любимой зеркалочки. Зачастую бывает, что неровно кадрирую снимок, теперь же уровень очень меня выручает. Крепится такая штуковина к разъёму "гарячий башмак". Получается дёшево и сердито.
    400 x 300 - 48K
  • Покупал у них  EP-DL520G, модем + роутер, два в одном. Подкупила цена. О покупке ничуть не жалею, посылку правда ждал почти два месяца. Если знаешь инглиш - настройка осуществляется в пол-пинка. wi-fi аж бегом работает, теперь сижу на кухне - пью чай и с андроид телефона в инете шарюсь. На ноуте по wi-fi тоже интернет настроил, а комп у меня по кабелю сейчас подключен. Запаролил всё это дело и на всякий случай пароль меняю иногда.
    400 x 300 - 74K
  • Хороший adsl+роутер вариант. У меня точно такая же модель была, глюков не было замечено. Сейчас сменил провайдера и стоит просто роутер (без модема), а товарищу подогнал EP-DL520G.
  • Может ошибаюсь, но adsl модемы сейчас не особо популярны. Повсюду локальные домашние сети где и модем то никакой не нужен. Завели кабель в квартиру и арбайтен.
  • Ещё о фотографии и о сайте dealextreme. Ждала эту замечательную кружку-объектив три недели. И не зря, стильная  китайская кружка. Она пожалуй расчитана на мужскую руку, но мне тоже подходит.  Упаковка тоже стильная, фокусное растояние написано и светосила "объектива". Издалека такой сувенир не отличить от настоящего объектива. Видела такую же кружку привезённую из Штатов, та покачественнее будет, но цена в 3 раза выше. В общем не могу нарадоваться. Думаю заказать ещё пару штук - на новогодние подарки.
    400 x 300 - 31K
    400 x 300 - 219K
  • Брал для двоюродной сестры ручку "с невидимыми чернилами".  Ручка, насколько помню, стоила доллар с копейками. У сестры ожидался важный экзамен, ну и парочку важных формул мы накатали при помощи этих самых чернил. На экзамене планировалось при помощи этой же ручки прочесть формулы (светодиодный ультрафиолет по моему). Экзамен так и не состоялся,  точнее состоялся но сестра его пропустила так как заболела, а потом писала сама отдельно и не смогла применить ручку.  А ручка до сих пор валяется где то на антресолях.
  • Прошла несложную регистрацию в dealextreme, а то вы все тут повально делаете заказы. Чем я хуже?  :o Осталось пройти по ссылке в полученном от них письме и я счастливая клиентка сайта. Делов то на 5 минут.
    Вот только ещё надо определиться что у них заказывать.  :)
    400 x 300 - 34K
  • Любопытный факт - доставка бесплатна при любой сумме заказа. Проверено на собственном опыте. Покупала наушники для айфона, китайская подделка, а работают совсем неплохо. Почти как "родные" наушники. Да и на вид не отличишь. Стоимость что то около доллара. За доставку ни цента. Три недели и получила свой микро заказ.
    400 x 300 - 624K
  • Купил в www.dealextreme.com семь головоломок. Упаковка к  ним оказалась не на высоте, а так никаких нареканий. Доставка прошла в срок (может почти в срок - 1 месяц). Игрушки действительно интересные. Смысл заключается в том, что головоломку нужно разогнуть на несколько деталей. Просто приятно убивать время, а ещё озадачить кого из знакомых.
    400 x 300 - 119K
  • Вот мой Мега-заказ на dealextreme.com. Купила для своего ноута usb bluetooth. Даже на такую мелочь мне сделали доставку, причём доставка не затерялась на почте. В ноутбуке нет блютуза и я решила проблему таким вот способом.
    Как ни удивительно девайс работает и работает без всяких сбоев. У меня ноутбук не самый новый, а операционная система - "виста". На других операционках не опробовала ещё.
    400 x 300 - 80K
  • У меня есть такого плана блютуз, правда фирменный - asus, так работает уже наверное года два. Причём по дизайну один в один с этим китайским. Удобно то что не нужно вынимать из usb, он маленький. А usb  порта у меня аж 4 в ноутбуке. Ну тут цена какая то нереальная. Лишь бы долго проработал за эти деньги.
  • За такую бешенную сумму неважно сколько проработает. Работает и ладно, а asus безусловно лучше и надёжнее. Никто же не спорит.
  • Заказала на dealextreme.com  недорогой mp3 плеер для изучения итальянского. Уже пошёл второй месяц, а посылка так и не доехала. Странно, если честно. Вчера накатала им письмо. Ответа пока нет.
  • Покупал в dealextreme.com фонарик, работает от двух батареек АА. С этой же посылкой заказал зарядку и 4 аккума - чтобы не тратиться постоянно на дюраселл. Получается два аккумулятора в фонарике, а два про-запас валяются заряженными в кармане.
    Заказ отгрузили только через две недели, а ещё полтора месяца шёл по почте. В сумме около двух месяцев ждал заказ. Зато цены, ребята, цены. Китайцы молодцы в этом плане. Буду и в дальнейшем у них покупать. Только надо запастись терпением - уже в курсе, что долго ждать заказ.
  • author написал:

Заказала на dealextreme.com  недорогой mp3 плеер для изучения итальянского. Уже пошёл второй месяц, а посылка так и не доехала. Странно, если честно. Вчера накатала им письмо. Ответа пока нет.

Видимо ещё рановато. Расстояние то не близкое.  :) Вот если через 2-3 недели не прийдёт посылка, то тогда можно расстраиваться. А могли конечно и "забыть отправить", так что всё правильно - пишите им.
  • По примеру Mehmat заказал головоломки. В количестве 3-х штук, на Новогодние сувениры. Мне ещё и скидку сделали, почти как оптовому покупателю.)))
    Видел я такие ещё в детстве, когда учился в школе. Не ожидал их найти на китайском сайте. Теперь вот думаю: лишь бы дошли к Новому году. Дорога ложка к обеду.)))
  • Сайт просто находка  - для заказа сувениров к Новому году - это то что нужно. Только судя по отзывам: к Новому году подарки могут не доехать.  :)
    Прийдётся искать другой вариант. Несколько с опозданием прочла эту тему.  :(
  • Ух ты. А я как то и забыл про Новый год, а ведь реально всего месяц остался. Всё самое интересное узнаешь из любимого форума.  :)
  • Сайт с очень низкими ценами. Но цены на флешки и карты памяти - дороговато я считаю.
  • author написал:

Уже третий год покупаю у диалэкстрим различные товары. Только один раз был трабл - не доехала посылка стоимостью 7$, неприятный факт, ну как то пережил этот момент - посылка так и не нашлась.  :(  А так нареканий нет. Доставка происходит обычно не больше двух недель. Конечно качество китайских товаров далеко не всегда идеальное, правда хорошие гаджеты тоже попадаются.

Случай уникальный, я считаю. Сколько ни заказывал, сколько знакомых не покупали в диалэкстрим - всегда всё доезжает. Возможно тут работники почты начудили. Всё таки доставка бесплатная, вот и не доехало. Хотя не хотелось бы и на работников зря бочку гнать.
  • Получил на прошлой неделе ту самую посылку (та что не доехала, с товарами на 7 долларов). Извиняйте, что сразу не отписался.
    Такое впечатление, что проблема в почте оказалась. Потому что заказывал ещё в середине лета, потом продавцы писали, что товар отправлен. А когда начал возмущаться в плане - где мой товар, те отвечали, что давно отправили.
    Что ни говори, а платная доставка однозначно надёжнее.
    Фотки не выкладываю - ничего особо интересного в посылке нету, веб камера и аккумуляторы. Чего то подустал я с работы - не до макросъёмки мне.
  • author написал:

Максимум процентов 10% есть вероятность, что при покупке в китайском магазине посылка не доедет. Тут ещё зависит от работников почты, от их порядочности. Покупать в таких магазинах или не покупать - личное дело каждого. Я не раз делала по мелочи покупки и ни разу не пожалела об этом.

По поводу 10% я пожалуй погорячилась.  :D
  • author написал:

Получил на прошлой неделе ту самую посылку (та что не доехала, с товарами на 7 долларов). Извиняйте, что сразу не отписался.
    Такое впечатление, что проблема в почте оказалась. Потому что заказывал ещё в середине лета, потом продавцы писали, что товар отправлен. А когда начал возмущаться в плане - где мой товар, те отвечали, что давно отправили.
    Что ни говори, а платная доставка однозначно надёжнее.
    Фотки не выкладываю - ничего особо интересного в посылке нету, веб камера и аккумуляторы. Чего то подустал я с работы - не до макросъёмки мне.

Ясный перец, что платная доставка надёжнее. Кто спорит? Но когда заказываешь на 7 долларов - о какой платной доставке может идти речь?
  • 7$ тоже было бы обидно потерять.
  • В dealextreme.com сколько ни покупала - никаких проблем. Один раз только с нерабочей зарядкой телефон пришёл, оформили обмен. Тут 100% дело было в почте.
  • Покупал в dealextreme.com мобильный телефон на две сим карты. Как и положено делал полный заряд-разряд несколько раз. В дальнейшем пользовался так: полностью не заряжал аккумулятор и полностью не разряжал (так рекомендуется пользоваться телефонами с Li-ion аккумуляторами). Всё равно, через месяц аккумулятор благополучно сдох. Читал, что многие не довольны именно аккумуляторами, в телефонах купленных на китайских сайтах электроники. Всё равно буду делать у них заказы, потому что в dealextreme крайне низкие цены на электронику.
    С телефоном вопрос порешал - живу в Киеве, недалеко от радиобазара. Купил  новый аккумулятор.
  • Заказала на dealextreme.com вот этот набор : 5 плёночек на 4 iphone + салфеточки. Стоимость всего лишь 2,60 долларов США. Доставка бесплатно.
    400 x 300 - 80K
  • Сейчас в Китае отмечают Новый год - прийдётся достаточно долго ждать заказ. Думаю примерно месяц.
  • author написал:

Сайт с очень низкими ценами. Но цены на флешки и карты памяти - дороговато я считаю.

Полностью согласен - флешки на dealextreme.com стоят не дёшево. А остальная мелочевка по приемлемым ценам. Есть магазины и дешевле, зато в  dealextreme.com знаешь, что товар гарантированно вышлют и если какие будут проблемы - оформят возврат-обмен. За надёжность можно немного и переплатить.
  • Дольше 3х недель жду заказ с dealextreme.com, это нормально? На сайте dealextreme.com пишется статус, что отправлено. Заказал всего на 4$, пересылка соответственно бесплатно. Не может где ни будь на почте затеряться?
  • Как правильно написали выше - китайский Новый год. Видимо посылка ещё в дороге.
  • author написал:

Дольше 3х недель жду заказ с dealextreme.com, это нормально? На сайте dealextreme.com пишется статус, что отправлено. Заказал всего на 4$, пересылка соответственно бесплатно. Не может где ни будь на почте затеряться?

Бывает и такое, особенно близко к новому году. Посмотри статус посылки - бывает, что долго висит "Waiting for Supplier" - у этого магазина нет своего склада и он ждет поставки от поставщика.
    Кроме того, заказы на сумму до $15 высылаются обычной почтой без уведомления, что повышает вероятность их потери или кражи. Лучше набрать заказ более $15 и выбрать доставку Registred AirMail (стоило $1.70). Такую посылку можно отследить как описано тут http://inshops.info/index.php/topic,207.0.html .

У посылки будет номер типа RAS123456789HK . Последние 2 буквы номера говорят о том, что отправляется из Гонгконга и начинать отслеживать можно с http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp . Номер посылки можно узнать в своем аккаунте в статусе посылки на стадии упаковка, отправка. Через пару дней посылка доступна для отслеживания на сайте Гонгконгской почты (ссылка выше). Затем надо отслеживать посылку уже на сайтах почтовой службы страны получателя.

• В статусе заказа пишется "Complete shipment".
  • author написал:

В статусе заказа пишется "Complete shipment".

Может, "Shipped and Completed" ?
  • Я всё верно написал, в статусе заказа написано "Complete shipment".
  • На сайте dealextreme.com сейчас проходят очередные акции. По акционной цене можно купить карты памяти, спортивные гаджеты и чехольчики для Kindle.
    А также - осталось пару дней акции посвящённой дню святого Валентина. По акции можете купить что ни будь из сувениров, для своего любимого человека.
    400 x 300 - 187K
  • author написал:

Дольше 3х недель жду заказ с dealextreme.com, это нормально? На сайте dealextreme.com пишется статус, что отправлено. Заказал всего на 4$, пересылка соответственно бесплатно. Не может где ни будь на почте затеряться?

Для dealextreme.com это вполне нормально, бывают случаи что две-три недели могут отгружать заказ. Низкие цены и приличный ассортимент с лихвой компенсируют долгую доставку. Если есть какие сомнения-вопросы, то обращайтесь к ним в русскоязычную поддержку http://services.dealextreme.com/forms/russian.aspx
  • 19 февраля обратился в русскоязычную поддержку с вопросом "что с моим заказом?". Пока тишина.
    Насколько я разобрался - выбранных позиций нет у поставщика, поэтому и тормозят с доставкой.
  • Complete shipment, насколько я помню, означает что товар отгружен. Ждите что dealextreme напишет в ответ. Бывало что заказ больше месяца шел, это нормальное явление, к сожалению.
  • Ага. Ваш заказ, по всей видимости, в пути.
  • Если в пути и техподдержка не отвечает, то думаю есть смысл жаловаться в PayPal. Подожду ещё день-два и так и поступлю. Сумма небольшая конечно, но почему я должен эти деньги кому то дарить.
  • Я бы не спешила с PayPal. Может ваша бандероль со дня на день прийдёт.
  • А не выйдет так, что закончится срок подачи жалобы и я не смогу пожаловаться на dealextreme? Никто не в курсе - до скольки дней после оплаты заказа?
    Непонятная ситуация, жалоб на dealextreme нигде не встречал.
  • В общем открыл я спор против dealextreme.com, может конечно проблема и в доставке, но считаю что за месяц товар мог уже трижды приехать.
    400 x 300 - 106K
  • Ситуация такая: Пока в Paypal открыт спор по моему недополучению товара, а с dealextreme получил письмо и в нём ссылка на видео, по поводу тех поддержки и, похоже, извинения что долго идёт товар. Насколько я разобрался, так как с английским у меня напряг. Вот эта ссылка http://blog.dealextreme.com/what-happened-to-your-orders/?utm_source=dx&utm_medium=edm&utm_campaign=20120227&r=90000324
    Что ещё интересно в ролике - посмотреть на просто огромные склады  dealextreme.com
  • Посмотрел видео, огромная площадь складов dealextreme.com очень впечатляет.

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории