Китайский чайный магазин http://www.yunnansourcing.com - заказ чая.
  • Заказал чай прямо из Китая - http://www.yunnansourcing.com . Выбрал на пробу 2 относительно дешевых и 1 подороже. Вот такой вышел заказ:

Product                                                                                                                      Unit price    Quantity    Total price
    "Imperial Tie Guan Yin of Anxi" Spring 2011 Oolong Tea of Fujian 50 grams                $18.00        1              $18.00
    Pure Small Bud Bi Luo Chun * Premium Yunnan Black tea * Autumn 2011 100 grams $9.50          1              $9.50
    Yunnan Wild Arbor "Oriental Beauty" Oolong tea * Spring 2011 100 grams                $8.90          1              $8.90
      Products $36.40
      Discounts $0.00
      Gift-wrapping $0.00
      Shipping $18.75
      Total paid $55.15

Shipping
    Carrier: China Post AIR

Для заказа требуют регистрацию, зато при покупке дают купон, который можно использовать для следующих покупок. Мне за эту покупку дали купон на $2.18 . Когда получу - отпишусь.
  • Если чай нормального качества, то цены неплохие. Обязательно напишите потом как вкусовые качества чая.
  • Китайские чаи самые популярные в мире. В СНГ, как правило, в магазины завозят несколько другого качества. Безусловно заказывать из Китая напрямую очень мудрое решение.
  • С Китая понятно что дешевле. Но нормальный чай, не опилки, будет стоить минимум 15-20 долларов за 100 грамм. За удовольствия надо платить.  :)
  • Прислали заказ достаточно быстро - 10 дней. Бандероль с марками, адрес написан от руки. Черный чай упакован в закрывающиеся пакеты, красный - брикетами в пакетах как бы с термоусадкой. Красный еще не пробовал, а черный вполне понравился.
    400 x 300 - 230K
  • Любопытно какой красный чай на вкус. У него действительно сильный аромат? Вы его с  сладостями пьёте, Andy.S?
  • Брала на этом сайте красный чай. Вкусовыми качествами осталась довольна, а запах действительно неслабый - ароматы по всей кухне. Пью его без сладостей и без сахара. Запасы уже заканчиваются  :( - буду заказывать ещё.
  • Я пил Цзинь Хун Ло - отличный красный скрученный чай, добавляю в него молоко...
    Просто вкуснятина, люблю его попивать с различными десертами, печенюшками.
  • Мне наоборот красный чай не понравился. Может потому что не привык к нему. Но тут как говорится "на вкус и цвет...". 
    В прошлый раз покупал на yunnansourcing чёрный, такого плана как заказывал Andy.S, вот это чай так чай. Одно удовольствие. Соседку недавно угощал - осталась вполне довольна.  :)
  • Теперь можете делать "совместные покупки" вместе с соседкой на yunnansourcing.com  :)
  • Давно покупаю в yunnansourcing.com
    Вполне устраивают цены, обычно беру чёрный и зелёный чаи по пару пачек. Как постоянной клиентке мне делают скидки -  высылают вместе с заказом скидочный купон. Красный чай ещё не пробовала, надо взять на вооружение (соседа буду им отпаивать).  :)
  • author написал:

Любопытно какой красный чай на вкус. У него действительно сильный аромат? Вы его с  сладостями пьёте, Andy.S?

Я не совсем правильно неписал - то что я заказывал это не красный чай, а улун http://ru.wikipedia.org/wiki/Улун  . Не знаю, насколько правильно  я его завариваю, но мне нравится.
  • Улун тоже покупала, его ещё называют "бирюзовым". Что то среднее между зелёным и чёрным чаями. Причём покупала вариант не из самых дешёвых. Одну заварку можно заваривать  несколько раз, вкус при  этом остаётся неизменным, меняется только цвет чая.
  • Моя подруга детства торговала чаями и благодаря ей я имею некоторое представление о чае. Пожалуй правильнее будет - улун - средний чай между красным (не чёрным как написала Флоренс) и зелёным. Ему присущ аромат красного чая и богатый вкус зелёного чая. Кроме Китая производится ещё и в Тайвани. Лично мне больше по вкусу китайский.
    Достаточно вкусен ароматизированный улун, из ароматизированных мне понравился с привкусом женьшеня.
    На сайте я заказывала "IMPERIAL TIE GUAN YIN OF ANXI". Вкус просто потрясающий. Словами сложно передать - надо пробовать. Улун бодрит лучше всякого кофе. Может ошибаюсь, но и фигурка у меня стала лучше после употребления такого чая. Видимо есть связь с обменом веществ. Знаю, что улун богат различными витаминами.
    400 x 300 - 95K
  • Точно. Я ошиблась - оговорилась. Вот же ещё  раньше Andy.S. ссылку дал на Википедию. http://ru.wikipedia.org/wiki/Улун
    " Этот вид чая, находится между зелёным и красным в китайской классификации".  В интернете можно всё вычитать. Тут и подруги детства не нужно.  :)
  • Покупал, уже несколько раз, зелёный чай. Даже пару сотрудников "присадил" на покупки в этом магазине.
    Замечательный выбор, всегда можно чего ни будь подобрать по вкусу.
  • Как говорится: все чаи хороши, выбирай на вкус...
    Моё мнение, что нужно заказывать маленькими партиями, а когда попробуешь -  покупать большое количество того чая, что пришёлся по вкусу.
    Хотя я любитель всё время чего ни будь новенькое покупать. На yunnansourcing.com такой бешенный выбор,  что заказывать и заказывать.  :)
  • Не первый год покупаю в www.yunnansourcing.com - разница между чаем, который покупаем в гастрономе и чаем заказанным у китайцев - это как небо и земля. Понятно, что не в пользу гастронома. Это всё равно, что попробовал в своё время привозные сигареты Camel: теперь не могу курить сигареты из ларька, потому что вонючие они. Хотя пачка такая же.
    Я не буду "давать зуб", что у нас не продаётся качественный чай. Продаётся, но надо ещё отыскать, а зачастую продают всякое г... по высокой цене. К тому же - заказывать на том же yunnansourcing.com в разы дешевле, чем брать у нас в рознице.
    Я любитель зелёного чая. Перепробовал у китайцев наверное половину ассортимента, что представлено на сайте. Пью сей изумительный напиток исключительно без сахара. Могу пить с печенюшками или сладостями. Кстати бодрит зелёный чай покруче любого кофе - это благодаря наличию в нём кофеина. Будут вопросы по зелёному чаю - пишите в личку, с удовольствием отвечу.
  • author написал:

Если чай нормального качества, то цены неплохие. Обязательно напишите потом как вкусовые качества чая.

Пробовал уже всё закзанное, вкусовые качества могу описать только как неспециалист.
    Этот Pure Small Bud Bi Luo Chun * Premium Yunnan Black tea * Autumn 2011 - на вкус как хороший черный чай, есть некоторая горечь.  Статья в википедии про чай Юньнань.

Этот (улун) Yunnan Wild Arbor "Oriental Beauty" Oolong tea * Spring 2011 - мягче на вкус, как бы между черным и зеленым. Мне понравился - уже весь выпил.

Этот улун Imperial Tie Guan Yin of Anxi" Spring 2011 Oolong Tea of Fujian - светлее и как будто ближе к зеленому, чем предыдущий. Мягкий и приятный вкус.

Заказал вчера себе и на подарки другие сорта и пуэр (никогда его не пробовал).
  • Только что заказал Imperial Tie Guan Yin of Anxi" Spring 2011 Oolong Tea of Fujian, мне, как любителю зелёного чая, интересно попробовать этот улун (сравнить с зелёным).
  • Пришел заказ. В связи с праздниками шел дольше, чем в прошлый раз - почти месяц. На этот раз прислали письмо на русском с указанием штрихкодового идентификатора посылки (об отслеживании таких посылок - в этой теме ).
    400 x 300 - 222K
  • Я тоже заказал чаи на yunnansourcing.com. Заказывал 15го декабря и месяц уже прошёл. Со дня на день должен получить заказ.
  • А мне пришел из этого магазина такой заказ:

-- Imperial Pure Bud Yunnan Black tea of Simao * Spring 2013 - Quantity : 100 grams 1 $14.00 $14.00
    -- Tie Luo Han "Iron Arhat" Premium Wu Yi Shan Rock Oolong tea - Quantity : 50 grams 1 $15.00 $15.00
    -- Imperial Grade Jin Jun Mei from Tong Mu Guan Village * Spring 2013 - Quantity : 100 grams 1 $20.00 $20.00
    -- "Imperial Pure Bud Bi Luo Chun" Yunnan Green Tea * 2013 Autumn - Quantity : 100 grams 1 $10.00 $10.00
    -- Autumn 2013 "Feng Qing Black Gold" Dian Hong Black Tea - Quantity : 100 grams 1 $4.50 $4.50

Total products: $63.50
    Total shipping: $10.67
    Total: $74.1

Шел больше месяца из-за новогодних праздников. Это был заказ для знакомых, про улуны и первый чай напишу позже. А для себя взял попробовать самый дешевый из предлагаемых черных чаев (он последний в списке).
    Более дорогие чаи из этого магазина я ранее пробовал, этот чай (Feng Qing Black Gold" Dian Hong Black Tea) конечно попроще, от нашего обычного чая отличается каким-то более натуральным чтоли вкусом и тем, что для заваривания нужной крепости требуется меньше чая. В общем вполне хороший чай для обычного повседневного употребления.
    Еще пробовал зеленый (Imperial Pure Bud Bi Luo Chun) - он у них средний по цене - просто приятный зеленый чай (мнение неспециалиста).

900 x 763 - 213K
  • По улунам я делаю периодически заказы, попробовал разные, но как по мне Imperial Tie Guan Yin of Anxi - это самый вкусный из предлагаемых тут улунов. Он же и самый дорогой улун.

Сейчас за ту же цену ($18) так же предлагают еще Autumn 2013 "Imperial Jin Guan Yin" AAA Grade Anxi Oolong Tea. Его я не пробовал, про него пишут: "Jin Guan Yin (金观音) представляет собой результат скрещивания Tie Guan Yin и Huang Jing Gui! Молодые кусты Huang Jin Gui обрезаются, а затем на них прививаются черенки Tie Guan Yin. Спустя 2 года растения начинают давать сырье для этого "Gold Guan Yin"!" и "При первых проливаниях в аромате присутствуют сливочные, почти молочные нотки."

Насколько я понял из этого описания, немотря на похожие названия и одинаковую цену, это - два разных чая. В первом молочных и сливочных нот нет. Первый чай я бы однозначно рекомедовал, второй не пробовал, но думаю, что он понравится тем, кто любит "сливочные, молочные нотки".
  • Andy.S. написал:

По улунам я делаю периодически заказы, попробовал разные, но как по мне Imperial Tie Guan Yin of Anxi - это самый вкусный из предлагаемых тут улунов. Он же и самый дорогой улун.

Сейчас за ту же цену ($18) так же предлагают еще Autumn 2013 "Imperial Jin Guan Yin" AAA Grade Anxi Oolong Tea. Его я не пробовал, про него пишут: "Jin Guan Yin (金观音) представляет собой результат скрещивания Tie Guan Yin и Huang Jing Gui! Молодые кусты Huang Jin Gui обрезаются, а затем на них прививаются черенки Tie Guan Yin. Спустя 2 года растения начинают давать сырье для этого "Gold Guan Yin"!" и "При первых проливаниях в аромате присутствуют сливочные, почти молочные нотки."

Насколько я понял из этого описания, немотря на похожие названия и одинаковую цену, это - два разных чая. В первом молочных и сливочных нот нет. Первый чай я бы однозначно рекомедовал, второй не пробовал, но думаю, что он понравится тем, кто любит "сливочные, молочные нотки".

Мне интересно попробовать этот чай, но на сайте про него пишут:

До того, как заказать этот чай, попробуйте другие классы... сравните его с классами Premium и Fancy, Вы почувствуете разницу.

и

*** Пожалуйста, заказывайте небольшое количество до того, как заказывать большой объем!

Может, правильно будет так и поступить ?

• Sergt202 написал:

Мне интересно попробовать этот чай, но на сайте про него пишут:

До того, как заказать этот чай, попробуйте другие классы... сравните его с классами Premium и Fancy, Вы почувствуете разницу.

и

*** Пожалуйста, заказывайте небольшое количество до того, как заказывать большой объем!

Может, правильно будет так и поступить ?

Может быть ... Я до того как первый раз заказал в 2011 году, улуны не пробовал и не интересовался. Купил тогда ради интереса. Описания на сайте тоже не читал. Там в заказе был еще 1 улун подешевле, я его первым пробовал, а Imperial Tie Guan Yin of Anxi - вторым. Помню, выпил тогда несколько чашек подряд, хотя не собирался. Так что мне он и так запомнился без предварительного знакомства с другими. Возможно, он как раз с моими вкусами совпадает.

А по поводу "небольшого количества", неверное потому что он дорогой относительно других и они опасаются, вдруг кому-то не понравится. Чтобы попробовали сначала, потом много покупали, если захотят.
  • А что на счет пуэров ? Пуэров тут больше всего продается, я бы попробовал, но процесс заваривания для меня сложно как-то выглядит - как ритуал какой-то. (Смотрел много разного видео на ютубе типа "Как заваривать пуэр"). Надо именно так, или можно попроще как-то для тех, у кого меньше времени ?
  • Sergt202 написал:

А что на счет пуэров ? Пуэров тут больше всего продается, я бы попробовал, но процесс заваривания для меня сложно как-то выглядит - как ритуал какой-то. (Смотрел много разного видео на ютубе типа "Как заваривать пуэр"). Надо именно так, или можно попроще как-то для тех, у кого меньше времени ?

Мой друг купил у них заварник, в котором можно готовить быстро и без церемоний.
    Тут http://yunnansourcing.com/en/495288017-portable-brewing-devices-and-travel-sets - у них "Портативные заварники и походные наборы".

Друг купил этот SAMA Easy Teapot for Gong Fu Tea Brewing * S-001 430ml http://yunnansourcing.com/en/portable-brewing-devices-and-travel-sets/2004-sama-easy-teapot-for-gong-fu-tea-brewing-s-001-430ml.html.

Там внизу есть видео, как в нём заваривают пуэр. В общем, удобно. И сам заварник так неплохо сделан. Я сфотографировал его по прибытии.

1024 x 850 - 308K
    1024 x 1038 - 353K

Привет, гость!

Чтобы использовать форум, кликните на кнопку:

Категории